Сотрудники производственных служб делились опытом работы

09.06.2020

В УФСИН России по Архангельской области прошли учебно-методические сборы с сотрудниками и работниками производственных служб под руководством заместителя начальника ведомства Алексея Пятакова.

Мероприятие прошло на базе исправительных учреждений Плесецкого района – ИК-21 ОУХД и ИК-29.В нем приняли участие заместители начальников ИК региона, являющиеся начальниками Центров трудовой адаптации осужденных, а также сотрудники аппарата Управления, отвечающие за направление производственно-хозяйственной деятельности. В ходе сборов собравшиеся закрепили знания по нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность УИС по вопросам организации различных направлений производства, начиная от организации работы по привлечению осужденных на оплачиваемые работы с созданием новых рабочих мест и заканчивая взаимодействием исправительных учреждений с органами местного самоуправления и сторонними организациями по размещению заказов на имеющихся производственных мощностях.

Программа мероприятия в каждом учреждении включала в себя теоретический и практический разделы. На теоретических занятиях были рассмотрены вопросы реализации мероприятий по обеспечению безубыточности производственных участков исправительных учреждений, порядок списания оборудования, непригодного для дальнейшего использования, порядок учета топливно-энергетических ресурсов и другие.

В ходе практической части участники сборов в первый день посетили ИК-21, где ознакомились с организацией производственного процесса участков по деревообработке и металлообработке, консервирования овощей и ремонта автотранспорта. Во второй день участники побывали в ЦТАО ИК-29, где их ознакомили с участками и цехами швейного производства, подсобного хозяйства, упаковки и маркировки товаров, изготовления строительных материалов.

Участники сборов обсудили с представителями аппарата Управления и коллегами из других учреждений интересующие их темы, получили актуальные рекомендации по совершенствованию дальнейшей работы. В завершение сборов все прошли тестирование по изученным темам.

Сотрудники производственных служб делились опытом работы

Сотрудники производственных служб делились опытом работы

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.06.2020 16:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе