Для выпускников АВК прозвенел последний звонок

20.05.2022

Сегодня в средней общеобразовательной школе при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области состоялось торжественное мероприятие "Последний звонок-2022".

В этом году в учебном заведении большое число выпускников. 12 человек окончили 9 класс и столько же 11 класс. Организаторы мероприятия подошли весьма оригинально к его проведению, придумав путешествие по карте. Каждый ученик вручал знак признательности учителю, после чего они ставили флажок, обозначающий место их малой Родины. Так на карте помимо районов Архангельской области появились Калининград, Хабаровск и Кострома.

Началась официальная часть с выступления директора школы Александра Соловьева. Он поблагодарил педагогический коллектив за хорошую и слаженную работу, высказал слова напутствия выпускникам. Девятикласснику Илье А. был вручен аттестат, поскольку он освобождается в ближайшее время и досрочно сдал все экзамены. Затем Александр Анатольевич вручил благодарственные письма и грамоты ученикам, которые стали призерами и победителями различных мероприятий.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник АВК Сергей Богатко. Он отметил, что учителя вместе с сотрудниками учреждения делают большое дело в воспитании подростков. Сергей Николаевич поздравил с окончанием очередного года и пожелал ученикам успехов и везения на экзаменах.

От руководства УФСИН России по Архангельской области выступил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Андрей Чарошников, который пожелал воспитанникам удачи и сказал, что время учебы не пройдет даром и станет стартом в жизни для каждого из них, а педагогов поблагодарил за их благородный труд. Поздравить ребят с таким важным днем в их жизни пришла и глава МО "Талажское" Ольга Куваева. Она отметила, что для каждого школьника последний звонок – это начало самостоятельной, взрослой жизни с ее удачами и проблемами, и пусть в будущем у каждого все сложится успешно. Затем она вручила благодарственные письма подросткам за активное участие в мероприятиях и оказание помощи поселку.

На праздник приехали и родители ребят, которые волновались и переживали не меньше своих детей. Выпускников и учителей от их лица поприветствовал председатель родительского комитета Дмитрий Овчинников. Он сказал большое спасибо за успехи детей.  

После торжественной части состоялся праздничный концерт "Последний звонок". На импровизированной сцене чествовали лучших учеников школы и победителей различных викторин, олимпиад, конкурсов. Бурные аплодисменты сопровождали вручение учащимся грамот, дипломов и призов. Затем подростки исполнили песни о школе, шуточные миниатюры, читали стихи и благодарили учителей за их терпение и труд.

Для выпускников АВК прозвенел последний звонок 



 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2022 16:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе