УФСИН вручена благодарность от Российского военно-исторического общества

10.03.2023

В Архангельских Гостиных дворах состоялось заседание попечительского совета регионального отделения Российского военно-исторического общества, которое провел его председатель, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В мероприятии принял участие заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Владиимр Тропов.

Данное общественое формирование объединяет ученых, представителей культурного сообщества, военно-исторических организаций и силовых структур, занимающихся сохранением истории и акцентирующих важность уважительного отношения к победам предков. В своем приветственном слове губернатор Поморья отметил важность и значимость организации, которая занимается историческим просвещением, сохранением памяти наших предков и популяризацией проектов в данной сфере.

Перед началом работы заседания глава региона Александр Цыбульский вместе с председателем регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергеем Ковалёвым вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Благодарностью Российского военно-исторического общества было отмечено и Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области за большой вклад в развитие патриотического воспитания и активное участие в деятельности РВИО. Губернатор вручил ее заместителю начальника УФСИН Владимиру Тропову.

Затем собравшиеся подвели итоги работы отделения за прошлый год и обсудили планы на будущее. Было отмечено, что участниками общества и активистами проведено большое количество мероприятий, включая значимые памятные даты для Архангельской области. Также благодаря усилиям отделения РВИО организованы тематические выставки и установлены мемориальные доски землякам-героям. В прошлом году архангельское отделение завершило работу по созданию учебного пособия по региональной истории, инициированную пять лет назад Ломоносовским фондом. Новым направлением работы общественников стало увековечивание памяти погибших участников специальной военной операции и оказание помощи.

 


Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.03.2023 10:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе