В Международный день борьбы с коррупцией в образовательном учреждении №1, расположенном на территории исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район), прошла увлекательная игра-квест.
6 декабря 2019 года в УФСИН России по Архангельской области состоится «прямая линия» с гражданами по вопросам противодействия коррупции, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.
Сотрудники и ветераны следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) приняли участие в антикоррупционной викторине.
Исправительную колонию №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) посетили настоятель храма Святого Преподобного Антония Сийского и семинаристы Московской духовной академии.
На заседании коллегии УФСИН России по Архангельской области победителям регионального этапа вручили дипломы и памятные призы.
Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведен социологический опрос об оценке эффективности применяемых антикоррупционных мер, направленных на предупреждение и профилактику коррупционных проявлений.
В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги первого этапа конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности среди сотрудников и членов их семей.
В УФСИН России по Архангельской области завершена декларационная кампания по представлению работниками сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.
Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
В УФСИН России по Архангельской области стартует I этап конкурса анимационных роликов антикоррупционной направленности "Я против коррупции".
С 15 по 30 апреля 2019 года на сайте ФСИН России проводится опрос граждан по оценке эффективности применяемых антикоррупционных мер по предупреждению и профилактике коррупционных проявлений.
Сотрудник отделения организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу УФСИН России по Архангельской области побывала в одной из городских школ, где рассказала о коррупционных проявлениях в жизни общества.
В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) прошло занятие, направленное на профилактику коррупционных проявлений среди сотрудников.
Во исполнении Национального плана противодействия коррупции сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области за 2018 год проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, который позволил пресечь преступную деятельность ряда должностных лиц уголовно-исполнительной системы региона.
На официальном сайте УФСИН России по Архангельской области, в разделе «Противодействие коррупции - Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции» размещена информация об исполнении мероприятий Плана противодействия коррупции региональным ведомством
Отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями врио директора ФКП ОУ, осуществляющего образовательную деятельность в исправительном учреждении Пинежского района.
Сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области был выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями директором ФКП ОУ №1, осуществляющим образовательную деятельность в исправительных учреждениях Плесецкого района.
Отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области задержан сотрудник исправительной колонии № 16, который планировал передать на режимную территорию запрещенные к использованию осужденными предметы.
Оперативным отделом ИК-14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) совместно с ОМВД России по Вельскому району задержан сотрудник отдела воспитательной работы с осужденными.