Воспитанники АВК создали интерактивную поделку из бросового материала

18.03.2021

Учащиеся школы воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) приняли участие в онлайн-конкурсе «Экология в современном мире».

С введением ограничительных мер на новый уровень вышло взаимодействие между школами воспитательных колоний страны. Теперь для несовершеннолетних правонарушителей регулярно проводятся различные онлайн мероприятия, конкурсы, соревнования.Организаторами и ведущими онлайн-игры, посвященной теме экологии, выступили педагоги школы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На участие в конкурсе заявились ребята из 14 воспитательных колоний.

В первом туре «Приветствие» проходила презентация команд. Ученики школы АВК назвали «ЗВУК Чистоты». Вместо девиза воспитанниками были придуманы слоганы, среди которых самым актуальным стал «Играй по законам Чистоты и не останешься в проигрыше!».

Во втором туре под названием «Разминка» командам предлагался набор иллюстраций, после просмотра которых ребята должны были озвучить представленные экологические проблемы. Ответы записывались по порядку в соответствии с номерами иллюстраций. Учащиеся быстро справились с заданием. Экологические проблемы были общеизвестными: вырубка лесов, загрязнение гидро- и атмосферы, дефицит пресной воды, опустынивание, истребление редких животных. На данном этапе жюри учитывало использование командами экологической терминологии.

В третьем туре участники онлайн-игры презентовали творческую работу – поделку из бросового материала. Подростки АВК представили композицию из картона, пластиковых бутылок, крышек и трубочек для сока. Поделка получилась интерактивной - сначала это был экологический дартс, в центре которого находилась планета Земля, а затем с появлением стрелок и цифр поделка превращалась в экологические часы, призывающие всех жителей планеты к решительным действиям по предотвращению экокатастрофы. По итогам данного испытания команда из Архангельска получила диплом за творческую работу.

Четвёртый тур назывался «Блиц-опрос». Здесь участникам задавались вопросы по экологической тематике. На обсуждение ответа отводилось всего 30 секунд. Команде АВК очень повезло с заданием, так как необходимо было назвать виды охраняемых природных территорий.

Во время пятого тура под названием «Эрудит» командам предлагалось разгадывание кроссворда. Ключевое слово «ПРИРОДА» воспитанники АВК назвали пятыми по счёту.

По итогам всей игры ребята достойно представили область на всероссийской уровне - команда школы Архангельской воспитательной колонии заняла пятое место среди 14 участников.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.03.2021 14:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе