В АВК в рамках нового проекта проходят арт-лаборатории

06.03.2023

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) завершается первый модуль проекта "Возможно".

Мероприятие реализуется при поддержке благотворительной программы фонда Владимира Потанина «Эффективная филантропия». В Архангельской воспитательной колонии проект организован по инициативе деятелей в сфере современной культуры и искусства и проходит в партнерстве с Центром социальных инноваций в сфере культуры Архангельска. Главная его цель это социально-культурная реабилитация несовершеннолетних.

К работе с ребятами, отбывающими наказание, привлечены профессиональные педагоги, кураторы и художники из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы, которые проведут две арт-лаборатории. На занятиях воспитанники познакомятся с современными формами искусства и попробуют альтернативные способы самовыражения. Также пройдет мини-профориентация, в ходе которой несовершеннолетние узнают о различных возможностях и профессиях, которые существуют в мире культуры и искусства сегодняшних дней. 

Первая арт-лаборатория уже подходит к концу, В этот раз участники узнали о разных творческих направлениях, попробовали себя в работе с материалами – глиной, тканью, деревом и, возможно, открыли в себе что-то новое. Завершением первого модуля стала самоорганизованная  выставка работ воспитанников АВК. Участники превратили одно из помещений отряда в тотальную инсталляцию и показали умения. Вторая арт-лаборатория пройдет в АВК в апреле также с участием приезжих специалистов.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.03.2023 10:25

архив новостей

« Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия