В рамках служебной подготовки для личного состава УФСИН России по Архангельской области было организовано занятие с представителями региональных УМВД и МЧС.
В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) прошел досрочный этап государственной итоговой аттестации.
В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) состоялась встреча отбывающих наказание с представителем областного центра занятости населения отделения по Вельскому району.
Психологи исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) используют в своей работе с осужденными цикл лекций по профилактике конфликтных ситуаций с помощью кабельного телевидения.
Ведомственной противопожарной частью испраивтельной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) совместно с городскими экстренными службами были организованы занятия по отработке действий в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода.