"Кто хочет стать миллионером" в колонии?

21.05.2012

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области (г. Котлас) прошла интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?».

За основу взяли компьютерную версию известного телепроекта. «Битва эрудитов» вызвала немалый интерес у осужденных. Желающих проверить свои умственные способности было больше чем достаточно, поэтому игру пришлось проводить в несколько этапов. Правда, в награду победителям доставались не деньги, а дипломы «самых умных» осужденных ИК-4.

- Воспитательной работе в подразделении уделяется большое внимание. Мы стараемся занимать досуг осужденных не только в будни, но и в выходные дни. – рассказал Александр Екимов, заместитель начальника исправительной колонии №4.

Практически каждые выходные в учреждении проводятся культурно-массовые мероприятия: чемпионаты, конкурсы, выставки, кружки, игры, викторины, концерты. Наибольшей популярностью пользуется организованный самими отбывающими наказание «Клуб любителей классической литературы».

- Приятно видеть, как меняется мировоззрение у осужденного, который сам убеждается в том, что его прошлые взгляды на жизнь были ошибочными. А это дает повод надеяться, что дальнейшая жизнь после освобождения этого человека будет нормальной, - поделился Алексей Зятенков, осужденный исправительной колонии №4.

Кто хочет стать миллионером в колонии.JPG

Интеллектуальная игра вызвала у осужденных интерес.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Дата последнего обновления: 31.05.2012 12:12

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия