ИК-1 посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

24.05.2012

Исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы) посетили представители регионального Правительства. Возглавил делегацию министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Игорь Войстратенко. Визит в места не столь отдаленные представители власти нанесли с весьма конкретной целью – познакомиться с производственными мощностями и продукцией колонии строгого режима.

- Все мы жители Архангельской области и перед нами стоит общая социальная задача – исправление осужденных. Одна из его форм – трудоустройство отбывающих наказание. Работать в колонии значит не только приближать время освобождения, но и помогать своей семье, выплачивать иски, - пояснил начальник регионального Управления ФСИН Анатолий Киланов.

Для гостей была организована экскурсия по производственной зоне учреждения, в ходе которой они смогли не только увидеть ассортимент производимых товаров, но и побывать в цехах, где идет работа по изготовлению продукции. Наибольший интерес у представителей региональной власти вызвали образцы модульного домостроения. Сегодня возведение объектов в считанные дни является наиболее перспективным. Кроме этого, мобильные здания могут быть оборудованы по требованию заказчика всей необходимой мебелью.

Министр Игорь Войстратенко живо интересовался сроками изготовления тех или иных зданий, стоимостью и возможностью создания на основе модульных блоков многоквартирных домов.

- Необходимо стремиться использовать не дальние производства, когда рядом есть свои, способные дать не менее качественную продукцию. Сегодня мы увидели действительно интересные варианты, поэтому есть смысл продолжать взаимодействие, - отметил, подводя итоги, Игорь Михайлович.

Мобильные здания привлекли внимание министра.JPG

Министр посмотрел как обустроены здания внутри.JPG

Министру рассказали обо всех товарах, производимых в ИК-1.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2012 09:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе