День знаний отметили в колониях области

03.09.2018

В исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) на мероприятии присутствовали учащиеся учебно-консультационного пункта. Здесь будут учиться 86 осужденных с 7 по 12 классы. Врио начальника учреждения Александр Усынин поздравил учеников и педагогический коллектив с началом учебного года, а также обратился к учащимся с напутственным словом. Заведующая учебно-консультационного пункта Татьяна Максименкова рассказала об обучении в УКП и пожелала учащимся успехов в изучении школьных наук. Осужденные-ученики вручили педагогам букеты цветов. На линейке прозвучали школьные мелодии и песни. Со словами благодарности выступили выпускники прошлых лет. Минутой молчания учащиеся почтили память погибших в школе Беслана.

Право подать первый звонок нового учебного года было предоставлено одному из лучших учеников учебно-консультационного пункта осужденному Валерию Б.

Первого сентября вновь после летних каникул распахнула свои двери школа в Архангельской воспитательной колонии (п. Талаги, Приморский район). Праздничный день начался с торжественной линейки, во время которой был поднят флаг РФ и прозвучал гимн России. Кроме того, ученики прочитали стихи о школе и Дне знаний.

Затем слово для поздравления предоставили почетным гостям праздника: начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН Алексею Ковылину, начальнику АВК Денису Скородумову, начальнику воспитательного отдела колонии Андрею Гусеву и родителям учеников. Все они желали учителям и ребятам терпения, успехов, новых побед и достижений. Продолжился праздник веселыми сценками на школьную тему в исполнении педагогов и учеников. Кроме того, директор школы Александр Соловьев по итогам прошлого учебного года вручил грамоты ученикам и педагогам за достигнутые успехи.

Первый звонок прозвенел и в исправительной колонии №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск). Торжественная линейка прошла на плацу перед учебно-консультационным пунктом. Мероприятие открыл заместитель начальника учреждения Руслан Аливердиев. Он поздравил осужденных с Днем знаний, напомнив о добросовестном отношении к учебному процессу. Далее выступила директор УКП № 2 Людмила Чащина, которая нацелила учеников на новые знания и новые успехи.

День знаний в воспитательной колонии

День знаний в ИК-1

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2018 10:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе