Начальник УФСИН и председатель ОНК обсудили вопросы взаимодействия

20.05.2019

В УФСИН России по Архангельской области прошла рабочая встреча начальника областного Управления Алана Купеева с председателем общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Архангельской области, Сергеем Антуфьевым.

Стороны обсудили моменты, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы. Начальник регионального УФСИН Алан Купеев подчеркнул важность работы, которую проводят члены ОНК в местах лишения свободы, обратил внимание на их роль в формировании объективного общественного мнения о деятельности уголовно-исполнительной системы, а также поблагодарил Сергея Кимовича за активное сотрудничество, выразив надежду на дальнейшую плодотворную работу.

Председатель ОНК Сергей Антуфьев в свою очередь отметил, что у членов комиссии с сотрудниками подразделений уголовно-исполнительной системы области сложились продуктивные и деловые отношения, офицеры всегда реагирует на замечания и рекомендации членов комиссии, предпринимая конкретные шаги для разрешения имеющихся проблем.

С начала года членами региональной ОНК было осуществлено 17 посещений исправительных учреждений области, из них 13 - касались участия в заседаниях административных комиссий, на которых рассматривались вопросы условно-досрочного освобождения осужденных, перевода из одних условий отбывания наказания в другие и применения мер взысканий. В ходе визитов в учреждения УИС региона представители ОНК производят обходы жилых и производственных помещений, медицинских частей, столовых, штрафных изоляторов и помещений камерного типа. Особое внимание уделяется вопросам материально-бытового и лекарственного обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, организации их питания и вещевого обеспечения.

Также они организуют приемы по личным вопросам. Так, за первый квартал членами ОНК проведено более 30 индивидуальных бесед с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. При посещении учреждений УФСИН представители наблюдательной комиссии всегда объективно оценивают требования обратившихся, опираясь на положения уголовно-исполнительного законодательства.

Кроме проведения проверок исправительных учреждений, члены ОНК оказывают содействие в организации культурно-массовых мероприятий для отбывающих наказание. Так, например, при их непосредственном участии в учреждениях области проводятся концерты ансамбля народной песни и танца "Дивованье".

Уже в ближайшее время члены общественной наблюдательной комиссии посетят исправительные учреждения Плесецкого района, где проверят соблюдение прав и законных интересов осужденных.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.05.2019 14:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе