Ветераны СИЗО-1 получили переходящий кубок за наибольшее количество собранных грибов

16.09.2019

Ветераны УФСИН России по Архангельской области приняли участие в соревновании по сбору грибов "Тихая охота". Присоединилась к ним и журналист районной газет "Холмогорская жизнь".

Для активных пенсионеров уголовно-исполнительной системы региона было организовано состязание в Холмогорском районе. После инструктажа о мерах безопасности и проверки заряженности средств мобильной связи участники отправились в лес. На сбор грибов ветеранам было отведено три часа. Это время каждый стремился провести с пользой. Кому не встречались на пути съедобные грибы, собирали другие дары леса.

Подведение итогов прошло как в командном, так и в личном зачете. Лучшим грибником жюри единогласно признало ветерана следственного изолятора №1 (г. Архангельск) Капитолину Ибрагимову. На втором месте представитель исправительной колонии №12 (д. Данилово, Холмогорский район) Юрий Чмыхайлов. Завершила тройку лидеров корреспондент газеты «Холмогорская жизнь» Людмила Тарасова, которая также приняла участие в соревновании.

Отметили и победителей в номинациях. За «Лучшую экипировку» наградили ветерана исправительной колонии №7 (п. Лесная Речка, г. Архангельск) Владимира Глушакова. Самый большой гриб нашла представитель следственного изолятора №4 (п. Белая Гора, г. Архангельск) Наталья Мануилова. В номинации «Ювелирная техника» единогласно была признана победителем пенсионер аппарата Управления Валентина Партус. За «Самый удивительный гриб» отметили представителя исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) Екатерину Дресвянникову.

"Бронзу" в командном первенстве вынесли из леса ветераны ИК-7. Второе место заняла команда ИК-12, уступив активистам следственного изолятора №1, которые и взяли переходящий кубок.

Помимо основного состязания в "Тихой охоте", среди ветеранов регионального УФСИН прошел конкурс на лучшую композицию из подручных материалов. Участникам необходимо было не только создать, но и защитить свою поделку. В итоге победу в этом состязании одержали пенсионеры исправительной колонии №12.

Ветераны УФСИН России по Архангельской области приняли участие в соревновании по сбору грибов "Тихая охота"

            Ветераны УФСИН России по Архангельской области приняли участие в соревновании по сбору грибов "Тихая охота"

Ветераны УФСИН России по Архангельской области приняли участие в соревновании по сбору грибов "Тихая охота"

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.09.2019 12:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе