В воспитательной колонии подвели итоги летней спартакиады

02.10.2019

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла церемония награждения победителей X Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних, отбывающих наказание.

Данное мероприятие стало уже традиционным, в нем задействованы все воспитанники, которых разделили на четыре команды. Победителей выбирали как личном, так и в командном первенствах. В этом году оно прошло в рамках проекта "Второй шанс", поддержанного правительством Архангельской области. В период летних каникул подростки соревновались в 30 видах спорта. Это футбол, волейбол, бадминтон, шахматы и шашки, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, соревнования по кроссфиту, пляжному регби, силовому экстриму. В этом году добавлены еще и прыжки на скакалке.

В церемонии награждения приняли участие начальник АВК Денис Скородумов, председатель Попечительского совета при АВК, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов и член Попечительского совета при АВК, представитель региональной Общественной палаты Дмитрий Минин.

Руководство и гости колонии сначала обратились с приветственными и поздравительными словами к ребятам, отметив важность занятий спортом. Затем перешли к церемонии награждения. Заслуженные грамоты и призы предоставлены Попечительским советом при АВК, Архангельским областным советом "Динамо", а также в рамках двух социальных проектов "Второй шанс" и "В здоровом деле - здоровый дух!", поддержанного АЦБК. Так, в командном зачете золотым призером стала команда "Вымпел" – она признана победителем в десяти из 30 видов спорта. В личном первенстве лучшим спортсменом стал воспитанник Ростислав С., занявший 11 первых, два – вторых места.

- Ежегодно в период летних каникул ребята активно занимаются спортом, это мероприятия не только в самом учреждении, но и за его пределами на центральных стадионах и площадках города. Надеюсь, что, выйдя на свободу, они продолжат вести здоровый образ жизни, начнут ходить в спортзал или какие-либо секции, - прокомментировал Денис Скородумов, начальник Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области.

В воспитательной колонии подвели итоги летней спартакиады

В воспитательной колонии подвели итоги летней спартакиады

В воспитательной колонии подвели итоги летней спартакиады

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2019 15:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе