УФСИН представило новую продукцию на международной выставке на ВДНХ

24.10.2019

В Москве  открылась ХХIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2019". Территориальные органы ФСИН России представили на ней различную продукцию, которая выпускается в Центрах трудовой адаптации осужденных.  Участие в мероприятии принимают и исправительные учреждения УФСИН России по Архангельской области.  

Выставка проходит в Москве на территории комплекса ВДНХ, на ней представлены лучшие образцы, а также новинки от российских и зарубежных производителей. УФСИН России по Архангельской области выставляет свою продукцию на международной площадке уже не первый раз. Экспозицию УИС Поморья осмотрел заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко. Заместитель начальника УФСИН Алексей Пятаков, курирующий производственное направление, презентовал выставленные экземпляры.

Промышленный сектор областного Управления специализируется в большей степени на лесозаготовке и деревообработке. От уголовно-исполнительной системы Поморья на выставке представлены деревянный сруб бани, кованые изделия ручной работы, сувенирная продукция (нарды, шахматы, картины, макеты кораблей). В этом году ИК-21 ОУХД УФСИН презентовала новый вид товара – светодиодные светильники, а также опытные образцы продукции с использованием солнечных батарей и световую опору. Кроме того, посетители ВДНХ могут увидеть и малые архитектурные формы в технике искусственного топиария, которые в этом году начали изготавливать осужденные региона. Они прекрасно вписываются в городскую среду.

Цель участия в подобных мероприятиях заключается не только в возможностях продемонстрировать производственные мощности и качество продукции, изготовленной в местах лишения свободы, но и в привлечении новых партнеров для расширения ассортимента товаров, а следовательно создания дополнительных рабочих мест для осужденных.

  УФСИН представило новую продукцию на международной выставке на ВДНХ

Экспозицию УИС Поморья осмотрел заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко

В этом году ИК-21 ОУХД УФСИН презентовала новый вид товара – светодиодные светильники

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2019 11:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе