В ИК-12 осужденные приняли участие в соревнованиях

18.12.2019

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области (д. Данилово, Холмогорский район) прошел турнир по армрестлингу.

Более десяти человек изъявили желание померяться силами в проводимом спортивном состязании. Осужденные после проведенного взвешивания были разбиты на две группы соответственно весу атлетов. Судейство проходящих поединков осуществлял осужденный Юрий К., неоднократный призер соревнований по армрестлингу.

По регламенту турнира в групповой стадии каждый боролся с каждым до двух побед. Далее двое лучших спортсменов выходили в четвертьфинал абсолютной весовой категории. Между теми, кто смог пробиться, борьба разворачивалась по олимпийской системе – проигравший выбывает, победитель выходит в полуфинал.

Самый зрелищный поединок прошел между осужденным Русланом К. (отряд №4) и Шакиром И. (отряд №5). Никто из спортсменов не хотел уступать, борьба была очень упорной, долгой и напряженной. Но выносливее оказался представитель отряда №5, который и вышел в четвертьфинал. В полуфинальном поединке уверенную победу одержал отбывающий наказание Илья Ю. Он вышел в финал, где его уже ждал победитель прошлых соревнований Александр Р., который без каких-либо проблем преодолел всю сетку турнира без единого поражения.

Финальный поединок завершился со счетом 2:0 в пользу действующего чемпиона колонии Александра Р.. В матче за третье место уверенно показал себя Алексей П. По окончанию соревнований состоялось награждение победителей. Лучшим участникам сотрудники администрации вручили грамоты.