В рамках совместных мероприятий УФСИН России по Архангельской области и регионального Управления Росгвардии была задержана гражданка, объявленная в федеральный розыск.
Осужденная в октябре 2019 года Октябрьским районным судом г. Архангельска по ч.1 ст. 228 УК РФ женщина была приговорена к 320 часам обязательных работ и состояла на учете филиала по Исакогорскому и Цигломенскому округам города Архангельска уголовно-исполнительной инспекции архангельского УФСИН. 29-летняя гражданка Г. была предупреждена о том, что несоблюдение порядка отбывания наказания может привести к его замене вплоть до реального лишения свободы. Однако, отработав лишь один час, она скрылась от контроля УИИ и была объявлена в федеральный розыск. Нарядом группы задержания Росгвардии возле одного из домов по улице Вычегодской гражданка Г. была выявлена и задержана.
По представлению сотрудников УИИ УФСИН России по Архангельской области в Исакогорском районном суде был решен вопрос о заключении женщины под стражу на 30 суток. В настоящее время готовятся документы о замене наказания в виде обязательных работ на более строгий вид.
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области