Сотрудник следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) вошел в число победителей регионального этапа первого Всероссийского фестиваля патриотического рэпа.
Инициатором проведения творческого состязания выступил Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов России. Принять участие в нем могли не только сотрудники казначейств регионов и члены их семей, но и представители правоохранительных органов, а также студенты. Оценка участников проводилась заочно по представленным на суд жюри видеороликов. Внимание комиссии обращалось на смысловую нагрузку текста и его оригинальность, технику чтения и артистичность.
Младший инспектор отдела охраны СИЗО-1 Егор Лахтионов представил на фестиваль свою композицию "Архангельск". В ней он рассказывает о столице Поморья, широкой душе архангелогородцев и важных для Русского Севера достопримечательностях, которые хранят в себе историю края. По итогам регионального этапа Егор Лахтионов занял почетное второе место.
Отметим, что в уголовно-исполнительной системе сержант внутренней службы Лахтионов служит с 2017 года. Он со школьных лет увлекается написанием стихов.

Ссылка на видео https://youtu.be/ciP8Q8DbXqE
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области