Осужденные ИК-7 знакомятся с примерами лучших практик востребованных профессий

14.04.2021

В исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) стартовал цикл тренингов для осужденных по мотивированию их получения рабочих профессий.

На базе ФКП образовательное учреждение № 2 ФСИН России в начале этого года стартовал проект "Be_Skilled: Развитие профессионального образования в местах лишения свободы", который реализуется совместно УФСИН России по Архангельской области и региональной общественной благотворительной организацией "Рассвет" при поддержке Фонда Президентских грантов. В рамках данного проекта предусмотрено проведение различных тренингов по мотивации отбывающих наказание получения профессионального образования.

Первое такое занятие из данного курса по теме "Современный подход к выбору профессии и совершенствованию своих профессиональных навыков" для осужденных ИК-7 провел член клуба предпринимателей и бизнес сообщества профессионалов г. Архангельска Сергей Кузнецов. Деятельность его предприятия связана со сварочными работами. Он рассказал собравшимся о требованиях, предъявляемых к работнику данной профессии в реалиях сегодняшнего дня, и особенностях сварки. Также Сергей Кузнецов продемонстрировал видеоматериалы о работе предприятия, а также довел информацию о победах над собой для достижения жизненных целей. В ходе проведенного тренинга предприниматель делал акцент на то, что важна личная мотивация каждого в совершенствовании самого себя как профессионала.

- Такими встречами с успешными людьми, которые реализовали себя в простом деле, мы хотим показать отбывающим наказание, что и рабочие профессии имеют шанс для новых возможностей, - отметил исполнительный директор Архангельской общественной благотворительной организации "Рассвет" Максим Раков, являющийся членом Общественного Совета при областном УФСИН. - Находясь в местах лишения свободы, осужденные могут получить различные рабочие специальности, а это большой плюс к быстрому трудоустройству после освобождения, а при желании и начало пути к индивидуальному предпринимательству.

Работа по проекту будет продолжена. В ближайшей перспективе запланировано создание в образовательном учреждении № 2 ФСИН России нового инновационного пространства Be_Skilled для реализации учебного процесса, максимально приближенного к стандартам профессионального обучения по программе "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)"

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.04.2021 10:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе