Сотрудники АВК делились опытом работы по проведению культурно-массовых мероприятий

01.06.2021

Сегодня во ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи прошла Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, в рамках которой делились опытом проведения культурно-массовых мероприятий в воспитательных колониях. К ней присоединились и сотрудники УФСИН России по Архангельской области.

В акции участвовали начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрей Шмидко, представители аппарата ФСИН России, руководители воспитательных колоний страны, преподаватели общеобразовательных организаций УИС, родственники несовершеннолетних осужденных, члены родительских комитетов и попечительских советов при ВК, а также представители Уполномоченного по правам ребенка в субъекте РФ. УФСИН России по Архангельской области представляли начальник Архангельской воспитательной колонии Сергей Богатко, директор школы при АВК Александр Соловьев, руководитель образовательного учреждения при АВК Сергей Тетерин, помощник уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Голенищева, доцент кафедры философии и социологии С(А)ФУ имени М.В. Ломоносова Елена Доценко и представитель от родительского комитета колонии.

Международный день защиты детей призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и интересов детей, которые зачастую оказываются незащищенными перед многочисленными проблемами, возникающими на их пути. Не остаются без внимания в этот день и несовершеннолетние, отбывающие наказание в воспитательных колониях страны. В ходе видеоконференции руководители ВК делились своим опытом работы по проведению культурно-массовых мероприятий с воспитанниками колоний.

Начальник Архангельской воспитательной колонии рассказал о познавательно-развлекательных и спортивных мероприятиях, которые были организованы ко Дню защиты детей в учреждении. На сегодняшний день в АВК отбывают наказание 42 воспитанника из Архангельской, Вологодской и Мурманской областей, Республики Коми, а также Ненецкого автономного округа. Ребята участвовали турнирах по футболу, волейболу, веселых стартах, в конкурсах песен и стихов. Кроме того, в рамках социального проекта «Шаг вперед!» прошел конкурс рисунков к празднику. При содействии представителей Попечительского совета при ВК в торжественной обстановке организовано вручение всем воспитанникам колонии сладких подарков, победители и призеры проведенных мероприятий награждены памятными подарками, а также несколько человек, успешно прошедших испытания, получили значки ГТО.

Кроме того, первого июня в Архангельской воспитательной колонии традиционно проводится День открытых дверей для детей сотрудников. В рамках данного мероприятия ребята посещают рабочие места своих родителей, знакомятся с условиями их прохождения службы. Кроме того, дети участвуют в веселых стартах, товарищеских матчах по футболу вместе со своими родителями. Данное мероприятие стало одной из главных традиций в деятельности учреждения и было отмечено с положительной стороны начальником Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андреем Шмидко, который предложил данный опыт внедрять и в других воспитательных колониях терорганов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2021 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе