Воспитанники колонии пробовали себя в пожарном деле

27.07.2021

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошла пожарно-прикладная эстафета.

В рамках проведения летней спартакиады среди несовершеннолетних правонарушителей, отбывающих наказание, в учреждении было организовано мероприятие при участии Управления МЧС России по Архангельской области. Заместитель начальника управления пожаротушения Николай Новинский посетил воспитательную колонию для проведения и судейства пожарно-прикладной эстафеты среди подростков, преступивших закон. Перед началом соревнований представителем МЧС был проведен инструктаж о соблюдении мер техники безопасности.

Данная эстафета впервые включена в программу летней спартакиады среди воспитанников. В ходе соревнования участникам команд «Арсенал», «Спарта» и «Фаворит» предстояло выполнить несколько элементов пожарно-прикладного дела. Ребята пробовали себя в прокладке магистральной линии, надевании противогаза, сворачивании и разворачивании пожарных рукавов. Еще одним этапом эстафеты стало надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, а также преодоление в данной амуниции полосы препятствий. Самыми зрелищными и захватывающими стали испытания по перетягиванию пожарного рукава и заполнению мишеней водой из ствола после боевого развертывания от пожарного автомобиля. Данные мишени были привезены с собой представителями ГУ МЧС по Архангельской области. Подросткам предстояло самостоятельно провести магистральную линию от пожарного автомобиля, подключить от нее разветвление, добежать с рукавом к мишени и максимально быстро заполнить ее водой, попав струей в небольшое отверстие.

По предварительным итогам в летней спартакиаде лидировала команда «Арсенал», которая оторвалась от преследователей на девять очков. Поэтому команды «Спарта» и «Фаворит» в каждом элементе эстафеты отчаянно боролись за пальму первенства. Соревнования прошли в упорнейшей борьбе, все три коллектива воспитанников были примерно на одном уровне.

При подведении общих итогов пожарно-прикладной эстафеты по шести элементам у всех трех команд было одинаковое количество баллов – 12, победители определились по наибольшему количеству первых мест. В результате первое место досталось команде «Спарта», второе - «Фавориту», на третьем воспитанники «Арсенала», что сделало борьбу за победу в общем зачете спартакиады еще более упорной.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, а также памятными призами, предоставленными ГУ МЧС России по Архангельской области, и приобретенными в рамках социального проекта «Шаг вперед!». Реализация данного проекта осуществлена при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и областного Дома молодежи.

В АВК прошла пожарно-прикладная эстафета Воспитанники колонии пробовали себя в пожарном деле

Воспитанники колонии пробовали себя в пожарном деле

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.07.2021 10:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе