Сотрудники УФСИН - серебряные победители динамовских соревнований

20.08.2021

В течение двух дней в рамках спартакиады областного совета "Динамо" проходили соревнования по легкой атлетике среди команд органов безопасности и правопорядка региона. Коллектив спортсменов УФСИН России по Архангельской области на данных состязаниях поднялся на вторую ступень пьедестала.

В команду региональной уголовно-исполнительной системы вошли сотрудники отдела специального назначения "Сивуч", Управления по конвоированию, МСЧ-29 ФСИН России, а также исправительных колоний №14 и №21 ОУХД.

В первый день состоялись забеги на различные дистанции. Мужчины до 40 лет преодолевали стометровку и 3000 метров, мужчины-ветераны пробежали полтора километра, а женщины покорили 100 и 1500 метров. Здесь в общую копилку сборной УФСИН принесли награды Алексей Габов (ИК-14), ставший первым в ветеранском забеге. Ирина Куликова (ИК-21) сразу принесла   две медали, выиграв "серебро" в забеге на 100 метров и "бронзу" на дистанции в 1500 метров.

Второй день был посвящен смешанной эстафете. Здесь легкоатлетам УФСИН не было равных, взяв лидерство на первом этапе, они успешно и с большим отрывом пришли к финишу первыми. Итоговый результат также порадовал всех спортсменов, в общекомандном зачете команда УФСИН России по Архангельской области стала второй. Первыми в легкой атлетике стал коллектив ГУ МЧС по Архангельской области, третье место завоевали сотрудники Росгвардии.