Осужденные региона смогут пройти учебную практику в учреждениях министерства образования

27.09.2021

УФСИН России по Архангельской области договорилось о сотрудничестве с региональным министерством образования. Соглашение о взаимодействии подписали начальник Управления Алан Купеев и министр Олег Русинов.

Сотрудничество с данным министерством ведется уже на протяжении пяти лет. Для нужд подведомственных организаций изготавливались мобильные здания, столярные изделия, металлоизделия, малые архитектурные формы, швейные изделия, производился ремонт кровли, спортивного зала, оказывались коммунальные услуги. Только в текущем году с дошкольными, школьными и образовательными организациями заключен 31 государственный контракт на сумму почти семь миллионов рублей, что позволило дополнительно трудоустроить порядка 100 осужденных.

Основным постулатом подписанного документа является осуществление сотрудничества государственных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении минобра, и профессиональных образовательных учреждений УИС региона по обучению осужденных и повышению квалификации мастеров производственного обучения. Также в рамках подписанного соглашения отбывающие наказание смогут проходить учебную практику на базе техникумов и колледжей в случае отсутствия необходимых для этого условий в исправительном учреждении. По согласованию сторон министерство образования сможет содействовать в модернизации материально-технической базы ПУ учреждений, находящихся в колониях, а также оказывать методическую и материально-техническую поддержку при проведении демонстрационных экзаменов.

- Наше многолетнее сотрудничество, конечно же, приносит свои результаты, это несомненно. Мы готовы к дальнейшему диалогу. Хотелось бы отметить, что благодаря взаимодействию наши учреждения смогли принять участие в сдаче демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, а обучающиеся показать достаточно хороший результат, - подчеркнул начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

Осужденные региона смогут пройти учебную практику в учреждениях министерства образования

Осужденные региона смогут пройти учебную практику в учреждениях министерства образования

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2021 11:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе