Концерт для кадетов организовали спецназовцы УФСИН

12.11.2012

День работников органов внутренних дел в столице Поморья встретили концертом барда Виталия Леонова, исполнителя военных и патриотических песен. Организаторами благотворительного выступления стали представители областного центра допризывной подготовки молодежи, коллектив ветеранов "Боевое братство" и члены организации "Ветераны спецназа", куда входят и бойцы ОСН "Сивуч" УФСИН России по Архангельской области. Они пригласили на мероприятие своих подшефных – воспитанников морского кадетского корпуса.

Познакомиться с певцом в дом Офицеров пришли не только школьники, но и военнослужащие отряда специального назначения «Ратник», активисты «Боевого братства», сотрудники и ветераны пограничного управления ФСБ России по Архангельской области, члены семей погибших участников Великой Отечественной войны.

В творческом досье вологодского омоновца – десятки песен, полюбившихся людям: "Город Грозный", "Хочу домой", "Свет свечи", "За ВДВ". В этот день их услышали и пришедшие гости. Гость из Череповца на полтора часа увлек слушателей композициями, посвященными теме Родины, долга, любви и ответственности. Для мужчин, знающих о войне не понаслышке, песни фронтового товарища, боевого офицера с множеством наград на кителе, оказались просты и понятны, а кадетов впечатлила искренность и душевность, с которой выступил автор.  

- Привить детям любовь к Родине – трудный процесс. Очень сложно не перегнуть палку и не впасть в менторский тон. Встречи с людьми, которые прошли войну и сохранили верность Отечеству, - хороший способ воспитать в подростках активную гражданскую позицию, - пояснил один из организаторов мероприятия Дмитрий Кирпичников, сотрудник ОСН "Сивуч" регионального УФСИН. - Ко всему, детям нужен маленький праздник для души, потому мы и организовали приезд Леонова в Архангельск.

И надо сказать, этот праздник удался – автора провожали аплодисментами и пригласили приехать еще.  

Виталий Леонов на сцене.jpg

На память.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Фото из архива исполнителя.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2012 09:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе