Сегодня руководство следственного изолятора № 1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) поздравило с круглой датой ветерана учреждения Николая Ивановича Туртуряну.
Чествование с 70-летием совпало с празднованием предстоящего Дня работника следственных изоляторов и тюрем. Во время торжественной части в присутствии всего личного состава СИЗО-1 юбиляра поздравил начальник Алексей Карлин. Он пожелал ветерану здоровья на долгие годы, жизненного благополучия и постоянной заботы со стороны родных и близких.
Более 30 лет Николай Иванович отработал в должности водителя в СИЗО-1. Начал службу в 1973 году, на заслуженный отдых вышел в 2009 году в звании старшего прапорщика внутренней службы. На пенсии он продолжает оставаться в строю, принимая активное участие в работе ветеранской организации.
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области