Радиослушателям рассказали о специфике службы конвоирования УФСИН

27.01.2022

Сегодня в эфире радио "Поморье" состоялся разговор о службе сотрудников УФСИН России по Архангельской области, осуществляющих конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу.

В программе "Гость студии" побывал начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области Алексей Смыковский. В прямом эфире Алексей Васильевич рассказал об истории службы и о том, когда она появилась именно в уголовно-исполнительной системе. Отдельно остановились на видах конвоирования и спецтехнике, перевозящей осужденных. Также слушатели узнали, какие основные требования предъявляются к сотруднику подразделения и что мотивирует людей идти в эту сложную профессию.

Так, в ходе общения Алексей Смыковский отметил, что свою историю Управление по конвоированию УФСИН России по Архангельской области ведет с 1 января 1999 года, когда функции по перевозке осужденных были переданы от внутренних войск МВД Министерству юстиции. Основная их задача – сопровождение лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей, по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам. Алексей Васильевич заметил, что более чем за 20 лет не было допущено ни одного побега, а также грубых нарушений правил несения службы личным составом. В настоящее время штат сотрудников регионального УК составляет чуть больше 230 человек, из них более 30 – служат с даты основания учреждения и передают накопленный годами опыт молодым специалистам.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.01.2022 16:34

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе