Обновленная спортивная площадка ИК-1 приняла первых гостей

26.07.2022

В минувшие выходные в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) прошел товарищеский матч с северодвинской футбольной командой «Энергия».

Встреча с осужденными состоялась на обновленной спортивной площадке «Сияние». Команды сыграли два тайма по 20 минут. Сначала удача была на стороне отбывающих наказание, но затем счет выровнялся, а к началу второго тайма футболисты «Энергии» вели 3:2. Борьба шла на каждом метре площадки. Обе команды показали достойную игру и стремление к победе.

Стоит отметить, что матч проходил без квалифицированного судейства, при этом участники строго соблюдали принципы fair play и любые спорные моменты сглаживали взаимными уступками, относясь к сопернику с уважением. Итог матча – 7:5 в пользу «Энергии».

В завершении мероприятия футболисты поблагодарили друг друга за игру, а в качестве памятного сувенира команде «Энергия» была вручена эмблема их клуба, изготовленная руками осужденных.