В УФСИН подвели итоги работы за полугодие

29.07.2022

В УФСИН России по Архангельской области прошло заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности и кадрового обеспечения исправительных учреждений за первое полугодие текущего года под председательством начальника Управления полковника внутренней службы Михаила Девятова.

В мероприятии приняли участие руководители всех подразделений областного УФСИН, а также начальники отделов и служб аппарата Управления. Вначале заседания Михаил Анатольевич отметил положительную динамику в развитии учреждений УИС региона, но в то же время подчеркнул, что имеется ряд недостатков, над которыми необходимо работать и устранить в установленные сроки.

После этого по направлениям деятельности отчитались заместители начальника УФСИН России по Архангельской области. В своих докладах они сделали упор на актуальность выполняемых задач, а также отразили моменты, требующие особого внимания и контроля со стороны личного состава региональной УИС.   

В целом оперативно-служебная обстановка в учреждениях УФСИН оставалась стабильной и управляемой. Количество лиц, содержащихся в учреждениях, составляет около шести тысяч, это почти на 600 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В течение полугодия деятельность оперативных аппаратов была направлена, в первую очередь, на предотвращение преступлений и правонарушений со стороны осужденных, обеспечение их безопасности. Также в текущем периоде оказана помощь правоохранительным органам региона в раскрытии более 430 преступлений прошлых лет.

Большое внимание по-прежнему в подразделениях УФСИН уделяется развитию производства и увеличению числа трудоустроенных осужденных. Так, в первом полугодии 2022 года учреждениями произведено товарной продукции на сумму почти 545 миллионов рублей, что выше аналогичного показателя прошлого года на 15%. Почти половина дохода получена от лесозаготовки и деревообработки, более 100 миллионов рублей составил объем выпуска швейной продукции для внутрисистемных нужд и сторонних организаций. По-прежнему важным вопросом остается осуществление учреждениями, имеющими лесфонд, мероприятий по лесовосстановлению.

Воспитательная работа с осужденными – одно из приоритетных направлений деятельности УИС региона. В учреждениях регулярно проводятся культурно-массовые, спортивные мероприятия и кружковая работа. В связи со снятием ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, возобновлено предоставление осужденным выездов за пределы ИУ и проведение Дней открытых дверей для родственников.

Также в ходе коллегии рассмотрели вопросы комплектования кадрового состава. Кроме этого не остались в стороне и такие направления деятельности как тыловое и медицинское обеспечение.

В завершении коллегии начальник УФСИН озвучил проблемные вопросы и поставил задачи перед коллективом на второе полугодие 2022 года.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.07.2022 12:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе