Руководство УФСИН подвело итоги работы с ОНК пятого созыва

28.02.2023

В научно-образовательном центре «Ломоносовский дом» состоялось итоговое собрание членов Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области пятого созыва.  На нем присутствовал заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Владимир Тропов.

Также в мероприятии участвовали уполномоченный по правам человека в регионе Любовь Анисимова, первый заместитель прокурора области Сергей Белогуров, начальник полиции регионального УМВД Александр Якушев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Евгений Личков, председатель Общественной палаты области Юрий Сердюк и члены региональной ОНК.

В таком составе представители ОНК Архангельской области пятого созыва собрались в последний раз. В ходе встречи председатель комиссии Сергей Антуфьев поблагодарил всех за проделанную работу на протяжении трех лет в деле защиты прав граждан, а также выразил уверенность в том, что новый созыв будет работать не менее эффективно.

Высказал слова благодарности представителям общественной наблюдательной комиссии за совместную плодотворную работу и заместитель начальника регионального УФСИН Владимир Тропов. В своем выступлении он отметил, что все эти годы они давали объективную оценку деятельности учреждений системы исполнения наказания Архангельской области. Также Владимир Андреевич вручил наиболее активным членам комиссии благодарности от начальника регионального УФСИН.

- В рамках общественного контроля представители ОНК не только посещают подразделения уголовно-исполнительной системы и участвуют в заседаниях административной комиссии учреждений для объективности оценки принимаемых руководством решений, но и при их содействии реализуются проекты, направленные на социализацию и оказании помощи освобождаемым из мест лишения свободы, - отметил Владимир Тропов, заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области.

Общественной палатой РФ уже утвержден список членов шестого созыва ОНК Архангельской области. Мандаты им будут вручены 10 марта в правительстве региона.

Руководство УФСИН подвело итоги работы с ОНК пятого созыва

Руководство УФСИН подвело итоги работы с ОНК пятого созыва

Руководство УФСИН подвело итоги работы с ОНК пятого созыва

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2023 10:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе