На сборах свою квалификацию повысили заместители начальников колоний

28.02.2013

В течение двух дней в УФСИН России по Архангельской области прошли совместные учебно - методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующих службу охраны, безопасность и оперативную работу. Основная задача сборов - не только подведение итогов служебной деятельности учреждений, но и обучение руководящего состава исправительных учреждений передовым методам выполнения оперативно-служебных задач по курируемым ими направлениям деятельности, изучение нормативно-правовой базы, регламентирующей отдельные вопросы службы.

Программа сборов была насыщенной, тематика занятий была спланирована с учетом требований руководящих документов. Помимо теоретических лекций участникам были продемонстрированы практические учебные занятия. Наглядно были отработаны вопросы общей проверки осуждённых, проведения приема и сдачи спецконтингента в исправительном учреждении, их личного досмотра и досмотра их вещей. На примере работы поста оператора видеонаблюдения в ИК-1 УФСИН России по Архангельской области была показана организация деятельности исправительного учреждения по использованию систем видеоконтроля для выявления и регистрации нарушений установленного порядка отбывания наказаний.

Кроме этого, руководящему составу был продемонстрирована работа специалиста - кинолога со служебной собакой по поиску наркотических веществ. На практике были отработаны действия сотрудников со средствами активной обороны, а также проведено общее занятие по методике проведения совместной подготовки личного состава караулов и дежурной смены к несению службы. В завершении первого дня участники сборов сдали зачеты по знанию руководящих документов по организации служебной деятельности. 

Во второй день участники сборов разделились на две группы по направлениям служебной деятельности. На базе ФКУ ИК-12 УФСИН с заместителями, курирующими службу охраны, были отработаны действия сотрудников учреждения при пресечении массовых беспорядков на охраняемом объекте и при побеге с режимного учреждения, также прошли учебные стрельбы. Сотрудники, курирующие безопасность и оперативную работу, второй день занятий провели на базе ФКУ ИК-7 УФСИН, где отрабатывали вопросы, касающиеся своей служебной деятельности.  

Сборы начались.JPG

Практические занятия с заместителями начальников колоний.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2013 15:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе