Нестареющие душой удивляли зрителей на конкурсе художественной самодеятельности

28.02.2013

В региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний впервые прошел конкурс художественной самодеятельности "Не стареют душой ветераны". Свои творческие способности продемонстрировали более 15 коллективов ветеранских организаций уголовно-исполнительной системы Поморья.

Талантливые, яркие, многогранные – эти слова точно характеризуют тех, кто большую часть жизни посвятил работе в УИС. На праздничном концерте участники состязания показали свои таланты в полной мере. Чтение стихов, пение хором и соло, постановки, игра на музыкальных инструментах – чем только не удивляли жюри и публику конкурсанты. Частушками поразила всех присутствующих 96-летняя участница конкурса Мария Андреевна Шабанова. Удивил мастерством самый молодой исполнитель. Кирилл Бабуль, внук одного из ветеранов, исполнил несколько произведений на губной гармошке.

Благодарные зрители не скупились на аплодисменты: каждое выступление они сопровождали громкими овациями. Поддержать своих коллег пришли многие сотрудники ведомства.

- Одна из главных целей конкурса – подать пример молодому поколению. Сегодня здесь собралось много молодежи. Уверен, они были удивлены активностью и позитивным настроением наших ветеранов, - прокомментировал член жюри Александр Скородумов, начальник отдела по работе с личным составом территориального УФСИН. – На конкурсе творческой самодеяльности для сотрудников, который пройдет в мае этого года, ветераны также обязательно примут участие: их энергию необходимо аккумулировать в подобных мероприятиях.

После двух часов праздника песни, художественного слова и пляски судьи удалились подвести итоги. Задача оказалась не из легких, тем не менее настало время награждения. В номинации "Инструментальная музыка" диплом победителей увезли в Плесецкий район представители ветеранской организации ФКУ ОИУ ОУХД-2 Валерий Клапышев и Виталий Кустов. Вокал Людмила Дедюхиной (СИЗО-1) получил по праву первое место в категории "Сольное пение". Коллектив следственного изолятора №1 удивил жюри своей многочисленностью. Впрочем, награду за победу в номинации "Ансамблевое пение" хор подразделения получил исключительно за талант. На этом поток наград для ветеранов СИЗО не закончился: председатель ВО учреждения Людмила Жиркова стала лидером в категории "Художественное слово".  

- Когда-то очень давно я прочитала стихотворение "Разговор на крыльце". Оно произвело на меня большое впечатление. И вот, спустя года, мне довелось прочесть его на конкурсе. И даже выиграть! Конечно, весь наш коллектив очень рад победам, но в какой-то мере выигрыш предсказуем – готовиться мы начали заранее, - поделилась Людмила Михайловна.

Приурочили к конкурсу и награждение самых активных ветеранских организаций УИС Поморья. Активисты следственного изолятора №1 получили очередной диплом. Второе место досталось представителям ФКУ ОИУ ОУХД-2. Бронза отправилась в Холмогорский район к ветеранам ИК-12.  

На сцене - ветеранская организация СИЗО-1.JPG

О войне в песне.JPG

Зрелищно - так можно охарактеризовать конкурс.JPG

На сцене - действо. Зрители заворожены.JPG

Маленький подарок зрителям.JPG

Заслуженная награда.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2013 17:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе