Подростки АВК приняли участие в экологической викторине

20.10.2021

Учащиеся средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) приняли участие в первом этапе Всероссийского дистанционного конкурса экологических исследовательских практико-ориентированных проектов «Несколько способов улучшить экологию» для обучающихся школ ВК.

Организатор конкурса -  ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Пермскому краю. Задачами данного мероприятия являются формирование экологической грамотности  и  бережного  отношения к окружающей среде, ознакомление обучающихся с актуальными исследованиями в области экологической безопасности, создание условий для выражения личного отношения к проблемам экологии посредством творческого осмысления и визуализации информации, а также издание сборника  по данной проблематике для школьников.

Конкурс проводится в дистанционной форме в два этапа: викторина  в  режиме  онлайн  по  вопросам  экологии и представление электронного проекта с  его творческой защитой.

В первом туре участвовала команда 11-классников школы при Архангельской воспитательной колонии «Звук чистоты». Во время тура «Блиц-опрос» ребята быстро и правильно нашли ответы на вопросы про океан – колыбель жизни, про Солнце - основной источник энергии, про пестициды – ядохимикаты для защиты культурных растений. В туре «Мультяшки об экологии» по фрагментам из мультфильмов верно определили экологические проблемы: нарушение биологического равновесия, загрязнение гидросферы и нарушение правил поведения в природе. В туре «Под крышей дома твоего» необходимо было справиться с тестовыми вопросами об экологически чистом топливе и о  заповедниках, а в туре «С любовью в сердце и болью в душе» подробно рассказать о влиянии цементного завода на окружающую среду.

По результатам экологической викторины команда Архангельской воспитательной колонии вошла в тройку лучших. В следующем этапе конкурса необходимо будет представить исследовательский практико-ориентированный проект  и творчески его защитить.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.10.2021 10:03

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе