"Бронзу" на соревнованиях ФСИН России завоевали сотрудники УФСИН

15.06.2021

Сотрудники УФСИН России по Архангельской области успешно выступили на лично-командном чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону среди территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

Соревнования проходили на базе СОК "Биатлон" в г. Уфе. В них приняли участие 220 спортсменов из 35 команд. Честь регионального УФСИН защищали сотрудники отдела специального назначения, аппарата Управления, исправительных колоний № 14 (г. Вельск) и № 21 ОУХД (п. Икса, Плесецкий район).

Вначале спортсмены соревновались на дистанциях в 5000 и 3000 метров среди мужчин и женщин соответственно. Подведение итогов соревнований по легкоатлетическому кроссу состоялось после эстафеты. Каждому из четырех легкоатлетов предстояло пробежать один километр. В итоге сборная команда УФСИН заняла седьмое место из 35 стартовавших команд. По результатам соревнований в данном виде программы команда УФСИН заняла пятое общекомандное место во второй группе.

Продолжением праздника спорта стали соревнования по служебному биатлону. Первый день соревнований включал в себя прохождение дистанции в три километра с двумя огневыми рубежами. На второй день остался самый зрелищный вид программы - эстафета по служебному биатлону, которая включала в себя прохождение четырех этапов по 1500 метров с двумя огневыми рубежами. Скорость, с которой архангельские спортсмены преодолевали дистанцию, и точность поражения мишеней позволили архангельской команде в составе Ирины Куликовой, Вадима Шергина, Алексея Габова и Николая Митусова показать достойный результат, заняв пятое место в эстафете и выполнив нормативы кандидатов в мастера спорта по служебному биатлону.

Плотность командных результатов первого дня соревнований, а также успешное выступление в эстафете позволило сборной команде УФСИН России по Архангельской области занять по служебному биатлону общекомандное третье место среди команд второй группы, уступив лишь сборным ГУФСИН по Кемеровской области-Кузбассу и УФСИН России по Волгоградской области.

Стоить отметить, что сотрудники УФСИН регулярно принимают участие и показывают высокие результаты в соревнованиях по легкой атлетике городского и областного уровней.

"Бронзу" на соревнованиях ФСИН России завоевали сотрудники УФСИН "Бронзу" на соревнованиях ФСИН России завоевали сотрудники УФСИН