Ветерану следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) Капитолине Андреевне Ибрагимовой исполнилось 85 лет.
Свой юбилей она отметила в кругу родных, близких и бывших коллег в Плесецком округе, где родилась, выросла и проработала бухгалтером в колонии большую часть своей жизни. От лица руководства и личного состава региональной уголовно-исполнительной системы Капитолину Андреевну приехала поздравить председатель Совета ветеранов СИЗО-1 Людмила Михайловна Жиркова. Она вручила ей подарок и поздравительные адреса от директора ФСИН России, начальника регионального УФСИН и СИЗО-1. Присоединилась к поздравлениям и председатель Совета ветеранов ИК-29 Валентина Дмитриевна Лизунова, которая сказала много теплых добрых слов в адрес именинницы.
Капитолина Андреевна начала работать в уголовно-исполнительной системе в 1954 году в бухгалтерии колонии в поселке Река Емца. Через 30 лет ее перевели в следственный изолятор № 1 города Архангельск, где она еще 10 лет трудилась старшим бухгалтером. Несмотря на возраст, по сей день Капитолина Андреевна ведет активный образ жизни, участвует во всех мероприятиях, проводимых ветеранской организацией как СИЗО-1, так и Совета ветеранов региональной УИС. Особое место в ее жизни занимает любовь к песне, Капитолина Андреевна - участник одного из городских коллективов, выступает на различных концертах, фестивалях.
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области