Отдел тылового обеспечения


Начальник отдела - подполковник внутренней службы Подойницын  Александр Владимирович - контактный телефон (8182) 41-07-09, вн. 1171.

Заместитель начальника - подполковник внутренней службы Пастушенко Анатолий Анатольевич, контактный телефон (8182) 41-07-09, вн. 1172.

Заместитель начальника отдела – начальник отделения государственного оборонного заказа и государственных закупок отдела тылового обеспечения УФСИН подполковник внутренней службы Плугова Ксения Евгеньевна, контактный телефон (8182) 41-25-13, вн. 1180.

Основные задачи

Организация практического решения вопросов в соответствии со статьей 99 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации «Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы» и статьей 23 «Материально-бытовое обеспечение» Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Определение и согласование способов размещения заказов и способов закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд УФСИН в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Распределение финансовых средств в пределах выделенных в установленном порядке ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на исполнение задач по тыловому обеспечению контингента подведомственных подразделений.

Основные функции

Осуществляет контроль материально-бытового обеспечения личного состава, осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах, служебно-розыскных собак (далее - контингент), находящихся в подразделениях УФСИН (далее – учреждения).

Организует полное и своевременное снабжение учреждений продовольствием, техникой, имуществом и оборудованием продовольственной службы, материальными средствами (далее - ТМЦ), ГСМ и ремонт автотранспортной техники.

Организует рациональное расходование денежных и материальных ресурсов, выделяемых для обеспечения установленными видами довольствия контингента.

Определяет потребность и своевременно представляет заявки в ФСИН России на поставку ТМЦ для материально-бытового обеспечения контингента.

Осуществляет контроль ведения учета по получению благотворительной (гуманитарной) помощи в УФСИН.

Готовит проекты приказов, распоряжений и указаний УФСИН по вопросам входящим в компетенцию отдела.

Оперативно доводит до учреждений указания вышестоящих органов по вопросам материально-бытового обеспечения контингента.

Представляет отчеты, сведения и донесения в установленные сроки по утвержденным ФСИН России формам.

Организует выполнение мероприятий по поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг для нужд УФСИН в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Осуществляет контроль за деятельностью магазинов, расположенных на территориях подведомственных учреждений, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основные задачи отделения государственного оборонного заказа и государственных закупок:

Собирать задания профильных служб и отделов УФСИН для последующей подготовки документации и осуществления закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд УФСИН.

Обеспечивать эффективное и экономное использования бюджетных средств и средств внебюджетных источников финансирования.

Соблюдать принципы публичности, прозрачности, добросовестной конкуренции, равных условий для участников закупок.

Устранять возможность злоупотреблений и коррупции при осуществлении закупок.

Функции отделения государственного оборонного заказа и государственных закупок:

Принимает задания от профильных отделов и служб УФСИН на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Разрабатывает извещения, документацию для осуществления закупок соответствующими способами в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Готовит и представляет   на утверждение проекты приказов о создании единой комиссии по осуществлению закупок и внесению в нее изменений.

Размещает в единой информационной системе соответствующие извещения, документацию.

Принимает заявки от участников закупок в соответствии с действующим законодательством РФ.

Дает разъяснения положений документации о закупке, результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и привлекает в случае необходимости отдел, который ответственный за данную закупку, к подготовке указанных разъяснений, направляет указанные разъяснения участникам закупок, размещает указанные разъяснения в единой информационной системе в сфере закупок.

В случае принятия заказчиком решения о внесении изменений в документацию о закупке размещает данную информацию в единой информационной системе в сфере закупок.

В случае принятия заказчиком решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) размещает извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в единой информационной системе в сфере закупок.

Оформляет и размещает в единой информационной системе, на электронных площадках протоколы процедур осуществления закупок для нужд УФСИН.

Направляет проекты государственных контрактов победителям.

Совместно с другими отделами согласовывает документацию по осуществлению закупок учреждениями УФСИН.

Проверяет структурные подразделения УФСИН по вопросам осуществления государственных закупок.

Оперативно доводит до учреждений указания вышестоящих органов по вопросам закупок для государственных нужд.

Основные задачи группы транспортного обеспечения и горюче-смазочных материалов:

Учет наличия и движения оборудования, машин и механизмов в подразделениях.

Анализ состояния и оценка эффективности эксплуатации машин, механизмов, и технико-экономических показателей работы транспортной службы подразделений.

Организация работы, контроль и обеспечение работоспособности технологического, кранового оборудования, железнодорожного и автотракторного парка подразделений.

Разработка планов мероприятий и контроль за выполнением мероприятий по реконструкции и ремонту кранового оборудования, железнодорожного и автотракторного парка подразделений.

Контроль за рациональным использованием ГСМ.

Функции группы транспортного обеспечения и горюче-смазочных материалов:

Контроль за рациональным использованием и загрузкой оборудования на объектах вспомогательного производственного назначения и бюджетной сферы подразделений (ремонтных цехов и гаражей).

Контроль за комплектованием, проведением ремонтов, списанием, перераспределением транспортных средств.

Подготовка расчетов и их обоснований на потребление ГСМ подразделениями.

Оказание практической помощи подчиненным подразделениям в разработке методических материалов и инструкций по эксплуатации и ремонту кранового, и ремонтного оборудования, автотракторного и железнодорожного парка.

Обеспечение безаварийной работы кранового оборудования; автомобильной и тракторной техники подразделений.

Выработка предложений по распределению лимитов денежных средств, обеспечение контроля за их использованием.


Дата последнего обновления: 21.11.2023 15:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе