Представители ИК-29 покоряли лыжню

26.02.2024

Ветераны и сотрудники исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий округ), а также члены их семей приняли участие в «Лыжне России-2024».

Традиционный зимний праздник спорта прошел в п. Савинский. На старт вышли школьники разных возрастов, семейные группы, производственные коллективы, спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта. Организатором спортивного праздника выступил Савинский территориальный отдел.

В программу лыжных соревнований входили забег на различные дистации и эстафета. Всех собравшихся поприветствовала главный судья соревнований, пожелав всем участникам хорошего настроения, отдыха и получить удовольствие от забега. Самым зрелещным событием стал старт эстафеты. Участие в ней принимали пять команд. От ИК-29 лыжню покоряли ветеран учреждения Олег Владимирович Дерябин, младший инспектор отдела охраны Татьяна Рассказ и родственники ветеранов колонии Павел Перияйнен и Марина Шевелева. В упорной борьбе команда ИК-29 заняла второе место.

Успехов добились представители подразделения и в личном первенстве. В возрастной группе 60- 69 лет на дистанции 1000 метров первое место занял ветеран ИК-29 Олег Владимирович Дерябин. В лыжных забегах среди учащихся школы принимали участие дети сотрудников ИК-29. Степан Луговской и Артем Леденев завоевали "золото", Даниил Голубев и Роман Шанин стали третьми. Все участники соревнований получили сертификаты и сладости от спонсоров. Победители были отмечены грамотами и медалями.