Дочь сотрудника ИК-14 – двукратная чемпионка Первенства России по лыжероллерам

23.08.2024

В г. Истра Московской области прошло Первенство России среди юниоров и юниорок 19-20 лет по лыжным гонкам на лыжероллерах. В нем достойный результат показала дочь сотрудника исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) Анастасия Друговская.

В спортивном мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России. Вельчанка Анастасия Друговская в первый день в эстафете в дуэте с Васелиной Хачатурян заняла первое место. На следующий день в масстарте (гонка с общего старта) на 15 километров свободным стилем она вновь заняла высшую ступень пьедестала, став двукратной чемпионкой Первенства России, и получила спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Анастасия Друговская до 2021 года тренировалась под руководством тренера по лыжным гонкам Вельской спортивной школы Александра Ноздрина, в 2021 году продолжила подготовку в СШОР "Устьянского лыжного клуба". В прошлом году она была зачислена в Академию лыжного спорта г. Москва и в настоящее время выступает за сборную столицы.